RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 10, страницы 43–54 (Mi ivm8836)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О характеристических задачах с нормальными производными для системы гиперболического типа

Е. А. Созонтова

Кафедра математического анализа, алгебры и геометрии, Елабужский филиал Казанского (Приволжского) федерального университета, ул. Казанская, д. 89, г. Елабуга, 423603, Россия

Аннотация: Исследованы характеристические задачи с нормальными производными для системы гиперболического типа с двумя независимыми переменными. С помощью метода Римана получены условия разрешимости поставленных задач с точностью до набора произвольных постоянных.

Ключевые слова: гиперболическая система, характеристическая задача с нормальными производными, метод Римана.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:10, 37–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 06.07.2012

Образец цитирования: Е. А. Созонтова, “О характеристических задачах с нормальными производными для системы гиперболического типа”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 43–54; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 37–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Soz13}
\by Е.~А.~Созонтова
\paper О характеристических задачах с~нормальными производными для системы гиперболического типа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 10
\pages 43--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8836}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 10
\pages 37--47
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13100046}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885604725}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8836
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i10/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Б. Миронова, “Применение метода Римана к одной системе в трехмерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 48–57  mathnet  crossref
    2. Л. Б. Миронова, “Об одном классе интегральных уравнений с частными интегралами и его приложениях”, Уфимск. матем. журн., 11:3 (2019), 63–78  mathnet; L. B. Mironova, “On class of integral equations with partial integrals and its applications”, Ufa Math. J., 11:3 (2019), 61–77  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:24
    Литература:21
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020