RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2013, номер 10, страницы 73–76 (Mi ivm8840)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Множества, выпуклые в конусе направлений

М. А. Севодин

Кафедра прикладной математики, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Комсомольский проспект, д. 29, г. Пермь, 614990, Россия

Аннотация: Рассмотрены множества, выпуклые в направлениях из некоторого конуса $K$. Установлено, что многие известные свойства обычных выпуклых множеств можно обобщить для случая $K$-выпуклых множеств. Указаны их приложения в теории оптимизации.

Ключевые слова: $K$-выпуклые множества, отделимость, конусы, выпуклая оболочка.

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2013, 57:10, 62–64

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.81
Представлено членом редколлегии: И. В. Коннов
Поступила: 29.12.2012

Образец цитирования: М. А. Севодин, “Множества, выпуклые в конусе направлений”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 10, 73–76; Russian Math. (Iz. VUZ), 57:10 (2013), 62–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev13}
\by М.~А.~Севодин
\paper Множества, выпуклые в~конусе направлений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2013
\issue 10
\pages 73--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8840}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2013
\vol 57
\issue 10
\pages 62--64
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X13100083}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885591884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2013/i10/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Аникиев, “Плоские области со специальным условием конуса”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 74–76  mathnet; A. N. Anikiev, “Plane domains with special cone condition”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 62–63  crossref
    2. M. A. Sevodin, “Some generalizations of the class of functions convex in one direction”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 364–370  crossref  isi
    3. Sevodin M.A., “Construction of Sufficient Univalent Conditions in Domains Convex in a Sector of Directions”, Lobachevskii J. Math., 40:9, SI (2019), 1417–1422  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:36
    Литература:24
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020