RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 2, страницы 17–29 (Mi ivm8867)  

$M_p$-группы, не содержащие групп кватернионов

С. Н. Козулинa, В. И. Сенашовbc, В. П. Шунковb

a ЗАО "ВТБ24 Лизинг", Даев переулок, д. 20, г. Москва, 107045, Россия
b Институт вычислительного моделирования Сибирского отделения Российской Академии наук, Академгородок 50/44, г. Красноярск, 660036, Россия
c Кафедра алгебры и математической логики, Сибирский федеральный университет, пр. Свободный, д. 79, г. Красноярск, 660041, Россия

Аннотация: В работе продолжаются исследования класса $M_p$-групп, введенного В. П. Шунковым. Получен признак непростоты бесконечной группы, которая содержит $M_p$-группу и не содержит групп кватернионов. Получен критерий того, что бесконечная группа является $M_p$-группой.

Ключевые слова: группа, условие конечности, группа Фробениуса.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:2, 13–23

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила: 26.01.2012
Исправленный вариант: 21.01.2013

Образец цитирования: С. Н. Козулин, В. И. Сенашов, В. П. Шунков, “$M_p$-группы, не содержащие групп кватернионов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 17–29; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 13–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozSenShu14}
\by С.~Н.~Козулин, В.~И.~Сенашов, В.~П.~Шунков
\paper $M_p$-группы, не содержащие групп кватернионов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 2
\pages 17--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8867}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 2
\pages 13--23
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14020030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897747566}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:19
    Литература:31
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020