RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 2, страницы 54–60 (Mi ivm8871)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Характеристическая граничная задача для уравнения третьего порядка с псевдопараболическим оператороми со смещением аргументов искомой функции

Е. А. Уткина

Кафедра общей математики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Для уравнения третьего порядка неисследованного ранее вида рассмотрен вариант задачи Гурса. Доказаны существование и единственность решения изучаемой задачи.

Ключевые слова: задача со смещением аргументов искомой функции, псевдопараболический оператор.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:2, 45–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 12.10.2012

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “Характеристическая граничная задача для уравнения третьего порядка с псевдопараболическим оператороми со смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 54–60; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 45–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk14}
\by Е.~А.~Уткина
\paper Характеристическая граничная задача для уравнения третьего порядка с~псевдопараболическим оператороми со смещением аргументов искомой функции
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 2
\pages 54--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8871}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 2
\pages 45--50
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14020078}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897795286}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i2/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Уткина, “Об уравнениях третьего порядка с псевдопараболическим оператором и смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 5, 62–68  mathnet; E. A. Utkina, “On a third order equations with pseudoparabolic operator and with shift of arguments of sought-for function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:5 (2015), 52–57  crossref
    2. Е. А. Уткина, “Характеристическая граничная задача для системы дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка со смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 7, 63–68  mathnet; E. A. Utkina, “Characteristic boundary-value problem for a system of first-order partial differential equations with a shift of arguments of the sought-for function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:7 (2015), 56–61  crossref
    3. Е. А. Уткина, “Об одной граничной задаче для функционально-дифференциального гиперболического уравнения третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 8, 69–73  mathnet; E. A. Utkina, “On boundary-value problem for functional-differential hyperbolic equation of the third order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:8 (2016), 60–63  crossref  isi
    4. Е. А. Уткина, “Об одном функционально-дифференциальном квазилинейном гиперболическом уравнении”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 9, 69–75  mathnet; E. A. Utkina, “On one functional-differential quasilinear hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:9 (2017), 43–47  crossref  isi
    5. О. М. Кечина, “О разрешимости нелокальной задачи для уравнения третьего порядка”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2017, № 1, 15–20  mathnet  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:43
    Литература:46
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020