RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 2, страницы 61–68 (Mi ivm8872)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Однородные отображения абелевых групп

Д. С. Чистяков

Кафедра алгебры, Московский педагогический государственный университет, ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1, 119991, г. Москва, Россия

Аннотация: В данной работе изучаются абелевы группы, обладающие следующим свойством: каждое однородное отображение этой группы в другую абелеву группу является гомоморфизмом. При этом группы рассматриваются как модули над кольцом целых чисел и над своим кольцом эндоморфизмов. Решаются близкие вопросы.

Ключевые слова: абелева группа, однородное отображение, почти кольцо.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:2, 51–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
Поступила: 11.10.2012

Образец цитирования: Д. С. Чистяков, “Однородные отображения абелевых групп”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 61–68; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 51–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi14}
\by Д.~С.~Чистяков
\paper Однородные отображения абелевых групп
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 2
\pages 61--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8872}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 2
\pages 51--57
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1402008X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897752854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i2/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Чистяков, “Абелевы группы с UA-кольцом эндоморфизмов и их однородные отображения”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2014, № 4(30), 49–56  mathnet
    2. Д. С. Чистяков, “Сепарабельные модули без кручения с $UA$-кольцами эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 53–59  mathnet; D. S. Chistyakov, “Separable torsion-free modules with $UA$-rings of endomorphisms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 43–48  crossref
    3. Д. С. Чистяков, “Однородные отображения конечно представимых модулей над кольцом полиадических чисел”, Фундамент. и прикл. матем., 20:6 (2015), 229–235  mathnet; D. S. Chistyakov, “On homogeneous mappings of finitely presented modules over the ring of polyadic numbers”, J. Math. Sci., 233:1 (2018), 152–156  crossref
    4. О. В. Любимцев, Д. С. Чистяков, “$UA$-свойства модулей над коммутативными нетеровыми кольцами”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 11, 42–52  mathnet; O. V. Lyubimtsev, D. S. Chistyakov, “$UA$-properties of modules over commutative Noetherian rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:11 (2016), 35–44  crossref  isi
    5. Д. С. Чистяков, “$\mathrm{UA}$-свойства абелевых $sp$-групп и их колец эндоморфизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 217–224  mathnet; D. S. Chistyakov, “On the $\mathrm{UA}$-properties of Abelian $sp$-groups and their endomorphism rings”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 749–754  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:26
    Литература:31
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020