RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 2, страницы 69–73 (Mi ivm8873)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Краткие сообщения

Точные оценки констант Харди для областей со специальными граничными свойствами

Ф. Г. Авхадиев, И. К. Шафигуллин

Кафедра теории функций и приближений, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Изучено поведение констант в неравенствах типа Харди в областях, обладающих хотя бы одной регулярной граничной точкой.

Ключевые слова: неравенства Харди, функция расстояния, константы Харди.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:2, 58–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.956
Поступила: 15.09.2013

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, И. К. Шафигуллин, “Точные оценки констант Харди для областей со специальными граничными свойствами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 69–73; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 58–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvkSha14}
\by Ф.~Г.~Авхадиев, И.~К.~Шафигуллин
\paper Точные оценки констант Харди для областей со специальными граничными свойствами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 2
\pages 69--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8873}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 2
\pages 58--61
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14020091}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897786635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i2/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Г. Авхадиев, “$L_p$-неравенства типа Харди в областях, $r$-близких к выпуклым”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 84–88  mathnet; F. G. Avkhadiev, “Hardy type $L_p$-inequalities in $r$-close-to-convex domains”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 71–74  crossref
    2. Ф. Г. Авхадиев, “Точные константы в неравенствах типа Харди”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 61–65  mathnet; F. G. Avkhadiev, “Sharp constants in Hardy type inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 53–56  crossref
    3. Ф. Г. Авхадиев, “Неравенства типа Реллиха в областях евклидова пространства”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 69–73  mathnet; F. G. Avkhadiev, “Rellich type inequalities in domains of the Euclidean space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 60–63  crossref  isi
    4. F. G. Avkhadiev, “Hardy-Rellich inequalities in domains of the Euclidean space”, J. Math. Anal. Appl., 442:2 (2016), 469–484  crossref  isi
    5. И. К. Шафигуллин, “Нижняя оценка константы Харди для произвольной области в $\mathbb{R}^n$”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 104–111  mathnet  elib; I. K. Shafigullin, “Lower bound for the Hardy constant for an arbitrary domain in $\mathbb{R}^n$”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 102–108  crossref  isi
    6. Ф. Г. Авхадиев, “Обобщенная проблема Дэвиса для полигармонических операторов”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1205–1217  mathnet  crossref  elib; F. G. Avkhadiev, “The generalized Davies problem for polyharmonic operators”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 932–942  crossref  isi
    7. Ф. Г. Авхадиев, “Интегральные неравенства Харди и Реллиха в областях, удовлетворяющих условию внешней сферы”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 18–44  mathnet  mathscinet  elib; F. G. Avkhadiev, “Integral inequalities of Hardy and Rellich in domains satisfying an exterior sphere condition”, St. Petersburg Math. J., 30:2 (2019), 161–179  crossref  isi
    8. Ф. Г. Авхадиев, “Неравенства Реллиха для полигармонических операторов в областях на плоскости”, Матем. сб., 209:3 (2018), 4–33  mathnet  crossref  adsnasa  elib; F. G. Avkhadiev, “Rellich inequalities for polyharmonic operators in plane domains”, Sb. Math., 209:3 (2018), 292–319  crossref  isi
    9. R. G. Nasibullin, “Brezis–Marcus type inequalities with Lamb constant”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 449–464  mathnet  crossref
    10. Ф. Г. Авхадиев, “Конформно инвариантные неравенства в областях евклидова пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 3–26  mathnet  crossref  adsnasa; F. G. Avkhadiev, “Conformally invariant inequalities in domains in Euclidean space”, Izv. Math., 83:5 (2019), 909–931  crossref  isi  elib
    11. Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин, “Конформные инварианты плоских областей гиперболического типа”, Уфимск. матем. журн., 11:2 (2019), 3–18  mathnet; F. G. Avkhadiev, R. G. Nasibullin, I. K. Shafigullin, “Conformal invariants of hyperbolic planar domains”, Ufa Math. J., 11:2 (2019), 3–18  crossref  isi
    12. Avkhadiev F.G., Makarov R.V., “Hardy Type Inequalities on Domains With Convex Complement and Uncertainty Principle of Heisenberg”, Lobachevskii J. Math., 40:9, SI (2019), 1250–1259  crossref  isi
    13. Ф. Г. Авхадиев, “Свойства и применения функции расстояния открытого подмножества в евклидовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 4, 87–92  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:64
    Литература:57
    Первая стр.:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020