RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 3, страницы 19–32 (Mi ivm8877)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О положительности фундаментального решения разностного уравнения

В. В. Малыгина

Кафедра вычислительной математики и механики, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Комсомольский пр., д. 29, г. Пермь, 614990, Россия

Аннотация: Для линейных скалярных разностных уравнений найдены точные и эффективные признаки положительности фундаментального решения. Реализуются два подхода: аналитический (в терминах свойств характеристического уравнения) и геометрический (в терминах области в пространстве параметров исходной задачи).

Ключевые слова: разностные уравнения, фундаментальное решение, знакоопределенность решений.

Полный текст: PDF файл (267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:3, 14–25

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 30.10.2012

Образец цитирования: В. В. Малыгина, “О положительности фундаментального решения разностного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 3, 19–32; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:3 (2014), 14–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal14}
\by В.~В.~Малыгина
\paper О положительности фундаментального решения разностного уравнения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 3
\pages 19--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8877}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 3
\pages 14--25
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14030025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898971330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Асимптотика решений разностных уравнений с запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 7, 66–82  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Asymptotics of solutions of difference equations with delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:7 (2016), 56–70  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:16
    Литература:36
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020