RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 3, страницы 68–71 (Mi ivm8881)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

Показатели Марцинкевича и их приложения в краевых задачах

Д. Б. Кац

Кафедра математического анализа, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008 Россия

Аннотация: В работе вводятся новые характеристики неспрямляемых кривых, позволяющие улучшить ранее известные условия разрешимости так называемой задачи о скачке для таких кривых.

Ключевые слова: неспрямляемые кривые, краевая задача Римана, задача о скачке.

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:3, 57–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Представлено членом редколлегии: Р. Б. Салимов
Поступила: 18.09.2013

Образец цитирования: Д. Б. Кац, “Показатели Марцинкевича и их приложения в краевых задачах”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 3, 68–71; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:3 (2014), 57–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat14}
\by Д.~Б.~Кац
\paper Показатели Марцинкевича и их приложения в~краевых задачах
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 3
\pages 68--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8881}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 3
\pages 57--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14030062}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898935873}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8881
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i3/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Б. Кац, “Локальные показатели Марцинкевича и их приложение”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 31–38  mathnet
    2. D. B. Katz, “Local and weighted Marcinkiewicz exponents with applications”, J. Math. Anal. Appl., 440:1 (2016), 74–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Д. Б. Кац, “Показатели Марцинкевича и задача о скачке для уравнения Бельтрами”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 6, 44–51  mathnet; D. B. Katz, “Marcinkiewicz exponents and a boundary-value jump problem for Beltrami equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:6 (2017), 37–43  crossref  isi
    4. Б. А. Кац, С. Р. Миронова, А. Ю. Погодина, “Сингулярные интегральные уравнения на негладких кривых в пространстве Гёльдера–Фреше”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 10, 29–33  mathnet
    5. D. B. Katz, “Beltrami equations revisited: Marcinkiewicz exponents and Painleve-type theorem”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25), спецвыпуск (2018), 40–49  mathnet  crossref  elib
    6. И. А. Бикчантаев, “Двоякопериодическая задача о “скачке” для линейного эллиптического уравнения второго порядка с постоянными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 13–20  mathnet  crossref
    7. Д. Б. Кац, “Интегрирование по неспрямляемым кривым как распределение”, Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018»,  23-28 ноября 2018 г., Казань.  Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 176, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 50–60  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:27
    Литература:17
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020