RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 3, страницы 72–76 (Mi ivm8882)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Методы локализации разрывов в решении уравнения первого рода типа свертки

Д. В. Курликовский

Кафедра вычислительной математики, Институт математики и компьютерных наук, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, ул. Тургенева, д. 4, г. Екатеринбург, 620075, Россия

Аннотация: Рассматривается уравнение $1$-го рода типа свертки с оператором, действующим из $L_1$ в $L_1$. В работе строятся и исследуются методы локализации (определения положения) разрывов первого рода у решения этого уравнения. На классе функций с разрывами получены оценки точности локализации и другой важной характеристики метода локализации – порога разделимости.

Ключевые слова: некорректно поставленная задача, локализация особенностей, регуляризующий алгоритм, порог разделимости.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:3, 60–63

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Представлено членом редколлегии: В. В. Васин
Поступила: 18.09.2013

Образец цитирования: Д. В. Курликовский, “Методы локализации разрывов в решении уравнения первого рода типа свертки”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 3, 72–76; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:3 (2014), 60–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur14}
\by Д.~В.~Курликовский
\paper Методы локализации разрывов в~решении уравнения первого рода типа свертки
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 3
\pages 72--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8882}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 3
\pages 60--63
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14030074}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898943473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8882
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i3/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Курликовский, А. Л. Агеев, Т. В. Антонова, “Исследование порогового (корреляционного) метода и его приложение к локализации особенностей”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 829–848  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:46
    Литература:58
    Первая стр.:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020