RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 4, страницы 11–17 (Mi ivm8884)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Характеры и накрытия компактных групп

Р. Н. Гумеров

Кафедра математического анализа, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Рассматриваются характеры и конечнолистные накрытия компактных связных абелевых групп. Доказываются аналитическое и алгебраическое свойства характеров. Как приложение этих результатов показывается, что группа характеров компактной связной абелевой группы с тривиальными конечнолистными накрытиями является делимой.

Ключевые слова: компактная связная абелева группа, характер компактной группы, конечнолистное накрывающее отображение, группа характеров, делимая группа.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:4, 7–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1+517.986
Поступила: 23.10.2012

Образец цитирования: Р. Н. Гумеров, “Характеры и накрытия компактных групп”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 4, 11–17; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 7–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gum14}
\by Р.~Н.~Гумеров
\paper Характеры и накрытия компактных групп
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 4
\pages 11--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8884}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 4
\pages 7--13
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14040021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899009267}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i4/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. N. Gumerov, S. I. Vidunov, “Approximation by matrices with simple spectra”, Lobachevskii J. Math., 37:3 (2016), 240–243  crossref  isi
    2. Р. Н. Гумеров, Е. В. Липачева, Т. А. Григорян, “Об индуктивных пределах систем $C^*$-алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 7, 79–85  mathnet; R. N. Gumerov, E. V. Lipacheva, T. A. Grigoryan, “On inductive limits for systems of $C^*$-algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 68–73  crossref  isi
    3. Р. Н. Гумеров, “Предельные автоморфизмы $C^*$-алгебр, порожденных изометрическими представлениями полугрупп рациональных чисел”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 95–109  mathnet  crossref  elib; R. N. Gumerov, “Limit automorphisms of the $C^*$-algebras generated by isometric representations for semigroups of rationals”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 73–84  crossref  isi
    4. R. N. Gumerov, “Coverings of solenoids and automorphisms of semigroup $C^*$-algebras”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2018, 275–286  mathnet  mathscinet
    5. Gumerov R.N., “Inductive Limits For Systems of Toeplitz Algebras”, Lobachevskii J. Math., 40:4, SI (2019), 469–478  crossref  isi
    6. Р. Н. Гумеров, “О накрывающих группах”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 3, 85–91  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:292
    Литература:112
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020