RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 4, страницы 62–79 (Mi ivm8889)  

Об индексе линейной системы дифференциально-алгебраических уравнений с частными производными

А. А. Щеглова, С. А. Анищук

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, ул. Лермонтова, д. 134, г. Иркутск, 664033, Россия

Аннотация: Рассматривается линейная нестационарная система уравнений с частными производными первого порядка, не разрешенная относительно производных и тождественно вырожденная в области определения. Вводится понятие индекса неразрешенности как наименьшего из возможных порядков дифференциального оператора, преобразующего исходную систему к структурной форме, в которой разделены “дифференциальные” и “алгебраическая” подсистемы. Подход не предполагает существования дифференциальных индексов по независимым переменным.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраические уравнения, частные производные, индекс неразрешенности, структурная форма.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:4, 52–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.922+517.951
Поступила: 09.11.2012

Образец цитирования: А. А. Щеглова, С. А. Анищук, “Об индексе линейной системы дифференциально-алгебраических уравнений с частными производными”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 4, 62–79; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 52–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShcAni14}
\by А.~А.~Щеглова, С.~А.~Анищук
\paper Об индексе линейной системы дифференциально-алгебраических уравнений с~частными производными
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 4
\pages 62--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8889}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 4
\pages 52--68
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14040070}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898996538}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i4/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:20
    Литература:27
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019