RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2001, номер 5, страницы 43–58 (Mi ivm890)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Резонансные краевые задачи для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями

В. Н. Павленко, В. В. Винокур

Челябинский государственный университет

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2001, 45:5, 40–55

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Поступила: 19.01.1999
Исправленный вариант: 30.06.2000

Образец цитирования: В. Н. Павленко, В. В. Винокур, “Резонансные краевые задачи для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 5, 43–58; Russian Math. (Iz. VUZ), 45:5 (2001), 40–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavVin01}
\by В.~Н.~Павленко, В.~В.~Винокур
\paper Резонансные краевые задачи для уравнений эллиптического типа с~разрывными нелинейностями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2001
\issue 5
\pages 43--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1860657}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.35322}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2001
\vol 45
\issue 5
\pages 40--55


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2001/i5/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Аппроксимация краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 7, 89–98  mathnet
    2. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Аппроксимация краевых задач эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 4, 49–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Approximation of boundary value problems of elliptic type with a spectral parameter and a discontinuous nonlinearity”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:4 (2005), 46–52
    3. В. Н. Павленко, Е. А. Чиж, “Сильно резонансные эллиптические вариационные неравенства с разрывными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 7, 49–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Pavlenko, E. A. Chizh, “Strongly resonance elliptic variational inequalities with discontinuous nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:7 (2005), 47–54
    4. М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 139–148  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Lepchinski, V. N. Pavlenko, “Approximation of the resonance boundary-value problems of elliptic type with a discontinuous nonlinearity”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 111–118  crossref  isi
    5. М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Правильные решения эллиптических краевых задач с разрывными нелинейностями”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 124–138  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Lepchinski, V. N. Pavlenko, “Proper solutions of elliptic boundary-valus problems with discontinuous nonlinearities”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 465–475  crossref
    6. Pavlenko V.N., Pribyl' MA, “Resonance elliptic variational inequalities with discontinuous nonlinearities”, Differ Equ, 42:1 (2006), 132–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Obukhovskii V., Zecca P., Zvyagin V., “On Some Generalizations of the Landesman-Lazer Theorem”, Fixed Point Theory, 8:1 (2007), 69–85  mathscinet  zmath  isi
    8. М. Г. Лепчинский, “О существовании решений эллиптических резонансных уравнений”, Вестник ЧелГУ, 2008, № 10, 44–48  mathnet
    9. В. Н. Павленко, “Эллиптическая резонансная краевая задача с разрывной нелинейностью линейного роста”, Вестник ЧелГУ, 2010, № 12, 43–48  mathnet
    10. Е. А. Рождественская, “Теоремы существования для резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывными неограниченными нелинейными частями”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 161–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rozhdestvenskaya, “Existence theorems for resonance boundary-value problems of elliptic type with discontinuous unbounded non-linear parts”, Izv. Math., 75:1 (2011), 157–176  crossref  isi  elib
    11. М. Г. Лепчинский, “Существование решений резонансных краевых эллиптических задач с разрывными неограниченными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 619–634  mathnet  mathscinet; M. G. Lepchinskiǐ, “Existence of solutions to resonant elliptic boundary value problems with unbounded discontinuous nonlinearities”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 487–500  crossref  isi
    12. Д. К. Потапов, “Аппроксимация однопараметрического семейства задач Дирихле для уравнений эллиптического типа высокого порядка с разрывными нелинейностями в резонансном случае”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 467–469  mathnet  crossref  mathscinet; D. K. Potapov, “Approximation of the One-Parameter Family of Dirichlet Problems for Higher-Order Elliptic-Type Equations with Discontinuous Nonlinearities in the Resonance Case”, Math. Notes, 90:3 (2011), 451–454  crossref  isi
    13. Д. К. Потапов, “О числе решений в задачах со спектральным параметром для уравнений с разрывными операторами”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 56–62  mathnet  mathscinet  elib; D. K. Potapov, “On a number of solutions in problems with spectral parameter for equations with discontinuous operators”, Ufa Math. J., 5:2 (2013), 56–62  crossref
    14. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Cуществование полуправильных решений эллиптических спектральных задач с разрывными нелинейностями”, Матем. сб., 206:9 (2015), 121–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “The existence of semiregular solutions to elliptic spectral problems with discontinuous nonlinearities”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1281–1298  crossref  isi
    15. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование двух нетривиальных решений в задачах на собственные значения для уравнений с разрывными правыми частями при достаточно больших значениях спектрального параметра”, Матем. сб., 208:1 (2017), 165–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of two nontrivial solutions for sufficiently large values of the spectral parameter in eigenvalue problems for equations with discontinuous right-hand sides”, Sb. Math., 208:1 (2017), 157–172  crossref  isi
    16. С. М. Воронин, С. Ф. Долбеева, О. Н. Дементьев, А. А. Ершов, М. Г. Лепчинский, С. В. Матвеев, Н. Б. Медведева, Д. К. Потапов, Е. А. Рождественская, Е. А. Сбродова, И. М. Соколинская, А. А. Соловьев, В. И. Ухоботов, В. Е. Фёдоров, “К 70-летию профессора Вячеслава Николаевича Павленко”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 383–387  mathnet  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:57
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020