RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 6, страницы 9–19 (Mi ivm8900)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей

В. И. Данченко, А. Е. Додонов

Кафедра функционального анализа и его приложений, Владимирский государственный университет, ул. Горького, д. 87, г. Владимир, 600000, Россия

Аннотация: При различных $p>1$ и $r>1$ получены оценки $L_p$-норм наипростейших дробей через их $L_r$-нормы на ограниченных и неограниченных промежутках действительной оси (неравенства типа С. М. Никольского). Приведены примеры и замечания, связанные с точностью этих неравенств и областью их применения.

Ключевые слова: наипростейшие дроби, $L_p$-нормы, оценки производных наипростейших дробей.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:6, 6–15

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538+517.444
Поступила: 17.12.2012

Образец цитирования: В. И. Данченко, А. Е. Додонов, “Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 9–19; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 6–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanDod14}
\by В.~И.~Данченко, А.~Е.~Додонов
\paper Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 6
\pages 9--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8900}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 6
\pages 6--15
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14060024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84900871294}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i6/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chunaev P., “Least Deviation of Logarithmic Derivatives of Algebraic Polynomials From Zero”, J. Approx. Theory, 185 (2014), 98–106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. В. И. Данченко, Л. А. Семин, “Точные квадратурные формулы и неравенства разных метрик для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 282–296  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Danchenko, L. A. Semin, “Sharp quadrature formulas and inequalities between various metrics for rational functions”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 218–229  crossref  isi
    3. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
    4. P. Chunaev, V. Danchenko, “Quadrature formulas with variable nodes and Jackson-Nikolskii inequalities for rational functions”, J. Approx. Theory, 228 (2018), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:51
    Литература:68
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020