RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 6, страницы 48–55 (Mi ivm8903)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об асимптотической устойчивости двупараметрических систем дифференциальных уравнений с запаздыванием

М. В. Мулюков

Кафедра вычислительной математики и механики, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Комсомольский пр., д. 29, г. Пермь, 614000, Россия

Аннотация: Для двупараметрических систем двух автономных дифференциальных уравнений с запаздыванием получены эффективные критерии асимптотической устойчивости.

Ключевые слова: cистема с запаздыванием, асимптотическая устойчивость, эффективные признаки.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:6, 44–50

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила: 30.10.2012

Образец цитирования: М. В. Мулюков, “Об асимптотической устойчивости двупараметрических систем дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 48–55; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 44–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mul14}
\by М.~В.~Мулюков
\paper Об асимптотической устойчивости двупараметрических систем дифференциальных уравнений с~запаздыванием
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 6
\pages 48--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8903}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 6
\pages 44--50
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1406005X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84900843099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i6/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mulyukov M.V., “on Stability of Three-Parameter System of Two Autonomous Linear Delay Differential Equations”, 2015 International Conference “Stability and Control Processes” in Memory of V.i. Zubov (Scp), eds. Petrosyan L., Zhabko A., IEEE, 2015, 288–289  isi
    2. А. С. Баландин, Т. Л. Сабатулина, “Разрешимость автономного дифференциального уравнения с последействием на отрицательной полуоси”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 26–37  mathnet; A. S. Balandin, T. L. Sabatulina, “Solvability of autonomous differential equation with aftereffect on negative semi-axis”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 21–31  crossref  isi
    3. М. В. Мулюков, “Устойчивость двупараметрических систем линейных автономных дифференциальных уравнений с ограниченным запаздыванием”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018), 79–122  mathnet  crossref  elib
    4. А. С. Баландин, Т. Л. Сабатулина, “Разрешимость неоднородного автономного дифференциального уравнения с последействием на отрицательной полуоси”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 3, 3–18  mathnet  crossref
    5. М. В. Мулюков, “Устойчивость трехпараметрических систем двух линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием. Часть I”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 2019–2054  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:19
    Литература:17
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021