RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 6, страницы 78–83 (Mi ivm8906)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Критерий единственности решения задачи Дирихле с осевой симметрией для трехмерного уравнения смешанного типа с оператором Бесселя

Р. М. Сафина

Кафедра высшей математики и математического моделирования, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Для трехмерного уравнения смешанного типа с оператором Бесселя методом спектральных разложений установлен критерий единственности решения задачи Дирихле.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, оператор Бесселя, задача Дирихле, спектральный метод, единственность.

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:6, 69–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Представлено членом редколлегии: Р. Б. Салимов
Поступила: 05.12.2013

Образец цитирования: Р. М. Сафина, “Критерий единственности решения задачи Дирихле с осевой симметрией для трехмерного уравнения смешанного типа с оператором Бесселя”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 78–83; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 69–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf14}
\by Р.~М.~Сафина
\paper Критерий единственности решения задачи Дирихле с~осевой симметрией для трехмерного уравнения смешанного типа с~оператором Бесселя
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 6
\pages 78--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8906}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 6
\pages 69--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14060085}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84900873613}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8906
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i6/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Сафина, “Задача Дирихле для уравнения Пулькина в прямоугольной области”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 10(121), 91–101  mathnet
    2. Р. М. Сафина, “Задача Келдыша для уравнения Пулькина в прямоугольной области”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 3(125), 53–63  mathnet  elib
    3. А. К. Уринов, К. Т. Каримов, “Задача Дирихле для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:4 (2017), 665–683  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:36
    Литература:35
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020