RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 7, страницы 3–14 (Mi ivm8907)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов

А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков

Кафедра математических методов исследования операций, Воронежский государственный университет, Университетская пл., д. 1, Воронеж, 394006, Россия

Аннотация: В статье изучается асимптотическое поведение ограниченных полугрупп линейных операторов, действующих в банаховых пространствах. Полученные результаты тесно связаны с исследованиями по вопросам стабилизации решений параболических уравнений при неограниченном возрастании времени. Традиционное условие существования среднего у начальной функции не требуется.

Ключевые слова: медленно меняющиеся функции, полугруппы линейных операторов, спектр Берлинга, гармонический анализ.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:7, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 19.12.2012

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasKalPol14}
\by А.~Г.~Баскаков, Н.~С.~Калужина, Д.~М.~Поляков
\paper Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 7
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8907}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 7
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14070019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903726145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 174–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, “Harmonic and Spectral Analysis of Power Bounded Operators and Bounded Semigroups of Operators on Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 164–178  crossref  isi
    2. А. А. Рыжкова, И. А. Тришина, “О почти периодических на бесконечности решениях разностных уравнений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:1 (2015), 45–49  mathnet  crossref  elib
    3. М. С. Бичегкуев, “Преобразование Ляпунова дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 11–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Lyapunov Transformation of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients”, Math. Notes, 99:1 (2016), 24–36  crossref  isi
    4. И. И. Струкова, “О теореме Винера для периодических на бесконечности функций”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Strukova, “On Wiener's Theorem for functions periodic at infinity”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 145–154  crossref  isi
    5. А. А. Рыжкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности последовательностей”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 1(38), 22–32  mathnet  crossref
    6. А. Г. Баскаков, Т. К. Кацаран, Т. И. Смагина, “Линейные дифференциальные уравнения второго порядка в банаховом пространстве и расщепление операторов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 38–49  mathnet; A. G. Baskakov, T. K. Katsaran, T. I. Smagina, “Linear differential second-order equations in Banach space and splitting of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 32–43  crossref  isi
    7. И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности функции относительно подпространства интегрально убывающих на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 17:4 (2017), 402–418  mathnet  crossref  elib
    8. А. Г. Баскаков, И. И. Струкова, И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности решения дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 293–308  mathnet  crossref  elib; A. G. Baskakov, I. I. Strukova, I. A. Trishina, “Solutions almost periodic at infinity to differential equations with unbounded operator coefficients”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 231–242  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:801
    Полный текст:84
    Литература:34
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020