RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 7, страницы 15–29 (Mi ivm8908)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О разрешимости некоторых краевых задач для полигармонического уравнения с граничным оператором Адамара–Маршо

А. Е. Бекаеваa, В. В. Карачикb, Б. Х. Турметовa

a Кафедра математики, Международный казахско-турецкий университет им. Ясави, пр. Есимхана, д. 2, г. Туркестан, 161200, Республика Казахстан
b Кафедра математического анализа, Южно-Уральский государственный университет, пр. Ленина, д. 76, г. Челябинск, 454080, Россия

Аннотация: Исследуются условия разрешимости некоторых неклассических краевых задач для полигармонического уравнения. В качестве граничных операторов рассматриваются операторы дифференцирования дробного порядка в смысле Адамара–Маршо. Рассматриваемые задачи обобщают известные задачи Дирихле и Неймана на граничные операторы дробного порядка.

Ключевые слова: полигармоническое уравнение, дифференцирование дробного порядка, операторы типа Адамара–Маршо, задачи Дирихле и Неймана.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:7, 11–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила: 16.01.2013

Образец цитирования: А. Е. Бекаева, В. В. Карачик, Б. Х. Турметов, “О разрешимости некоторых краевых задач для полигармонического уравнения с граничным оператором Адамара–Маршо”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 15–29; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 11–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BekKarTur14}
\by А.~Е.~Бекаева, В.~В.~Карачик, Б.~Х.~Турметов
\paper О разрешимости некоторых краевых задач для полигармонического уравнения с~граничным оператором Адамара--Маршо
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 7
\pages 15--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8908}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 7
\pages 11--24
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14070020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903691263}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i7/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sadybekov M.A., Turmetov B.Kh., Muratbekova M.A., “on Solvability of Some Nonlocal Boundary Value Problems With the Hadamard Boundary Operator”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2014), AIP Conference Proceedings, 1611, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Amer Inst Physics, 2014, 266–270  crossref  mathscinet  isi
    2. Б. Х. Турметов, “О разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения с граничным оператором дробного порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 160–175  mathnet  mathscinet  elib; B. Kh. Turmetov, “On solvability of a boundary value problem for an inhomogeneous polyharmonic equation with a fractional order boundary operator”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 155–170  crossref  isi
    3. B. Turmetov, M. Koshanova, K. Usmanov, “Solvability of boundary-value problems for Poisson equations with Hadamard type boundary operator”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 161  isi
    4. V. V. Karachik, S. K. Massanov, B. Kh. Turmetov, “On solvability of some boundary value problems for a biharmonic equation with periodic conditions”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics ICAAM 2016, AIP Conf. Proc., 1759, eds. A. Ashyralyev, A. Lukashov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020118  crossref  isi
    5. Б. Х. Турметов, “О разрешимости некоторых краевых задач для неоднородного полигармонического уравнения с граничными операторами типа Адамара”, Дифференц. уравнения, 53:3 (2017), 343–354  elib; B. Kh. Turmetov, “On the solvability of some boundary value problems for the inhomogeneous polyharmonic equation with boundary operators of the Hadamard type”, Differ. Equ., 53:3 (2017), 333–344  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:38
    Литература:25
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019