RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 8, страницы 42–52 (Mi ivm8917)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Почти контактные кэлеровы многообразия постоянной голоморфной секционной кривизны

С. В. Галаев

Кафедра геометрии, Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, ул. Астраханская, д. 83, г. Саратов, 410012, Россия

Аннотация: Вводится понятие почти контактной кэлеровой структуры. Определяется голоморфная секционная кривизна распределения почти контактной кэлеровой структуры относительно внутренней метрической связности. Находится связь между $\phi$-секционной кривизной почти контактного кэлерова многообразия и голоморфной секционной кривизной распределения почти контактной кэлеровой структуры.

Ключевые слова: внутренняя связность, продолженная связность, почти контактное кэлерово пространство, $\phi$-секционная кривизна почти контактного кэлерова многообразия, голоморфная секционная кривизна распределения почти контактной кэлеровой структуры.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:8, 35–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764
Поступила: 23.01.2013

Образец цитирования: С. В. Галаев, “Почти контактные кэлеровы многообразия постоянной голоморфной секционной кривизны”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 42–52; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 35–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal14}
\by С.~В.~Галаев
\paper Почти контактные кэлеровы многообразия постоянной голоморфной секционной кривизны
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 8
\pages 42--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8917}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 8
\pages 35--42
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14080040}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904618029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i8/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Галаев, Ю. В. Шевцова, “Почти контактные метрические структуры, определяемые симплектической связностью над распределением”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:2 (2015), 136–141  mathnet  crossref  elib
    2. С. В. Галаев, “Почти контактные метрические пространства с $N$-связностью”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:3 (2015), 258–264  mathnet  crossref  elib
    3. С. В. Галаев, “Допустимые гиперкомплексные структуры на распределениях сасакиевых многообразий”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 263–272  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. С. В. Галаев, “Обобщенный тензор кривизны Вагнера почти контактных метрических пространств”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 53–63  mathnet  elib
    5. С. В. Галаев, “$N$-продолженные симплектические связности в почти контактных метрических пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 15–23  mathnet; S. V. Galaev, “$N$-extended symplectic connections in almost contact metric spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 12–19  crossref  isi
    6. С. В. Галаев, “О распределениях со специальной квази-сасакиевой структурой”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 6–17  mathnet  crossref
    7. S. V. Galaev, “Admissible hyper-complex pseudo-Hermitian structures”, Lobachevskii J. Math., 39:1, SI (2018), 71–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:35
    Литература:20
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020