RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 8, страницы 60–68 (Mi ivm8919)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение метода штрафов к нестационарной аппроксимации задачи оптимизации

И. В. Коннов

Кафедра системного анализа и информационных технологий, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Решается общая задача оптимизации, в которой вместо точных значений функции цели и допустимого множества известны лишь последовательности их аппроксимаций. Предлагается в этих условиях использовать метод штрафных функций. Показано, что его сходимость достигается при достаточно произвольном способе задания аппроксимаций на основе условий типа коэрцитивности.

Ключевые слова: задача оптимизации, нестационарность, последовательность аппроксимаций, метод штрафных функций, условия коэрцитивности.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:8, 49–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.852
Поступила: 21.01.2013

Образец цитирования: И. В. Коннов, “Применение метода штрафов к нестационарной аппроксимации задачи оптимизации”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 60–68; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 49–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon14}
\by И.~В.~Коннов
\paper Применение метода штрафов к~нестационарной аппроксимации задачи оптимизации
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 8
\pages 60--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8919}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 8
\pages 49--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14080064}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904612524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i8/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Коннов, Салахутдин, “Двухуровневый итеративный метод для нестационарных смешанных вариационных неравенств”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 50–61  mathnet; I. V. Konnov, Salahuddin, “Two-level iterative method for non-stationary mixed variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 44–53  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:51
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020