RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 8, страницы 86–89 (Mi ivm8922)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Скрещенное произведение алгебры канонических антикоммутационных соотношений в алгебре Кунца

М. А. Аухадиев, А. С. Никитин, А. С. Ситдиков

Кафедра высшей математики, Казанский государственный энергетический университет, ул. Красносельская, д. 51, г. Казань, 420066, Россия

Аннотация: В работе показывается, что алгебра Кунца является $C^*$-скрещенным произведением алгебры канонических антикоммутационных соотношений, порожденной стандартной рекурсивной фермионной системой, с группой целых чисел по эндоморфизму.

Ключевые слова: алгебра Кунца, скрещенное произведение, рекурсивная фермионная система, полевая алгебра, $C^*$-алгебра, изометрия.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:8, 71–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.667+517.518
Представлено членом редколлегии: А. М. Бикчентаев
Поступила: 24.03.2014

Образец цитирования: М. А. Аухадиев, А. С. Никитин, А. С. Ситдиков, “Скрещенное произведение алгебры канонических антикоммутационных соотношений в алгебре Кунца”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 8, 86–89; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 71–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AukNikSit14}
\by М.~А.~Аухадиев, А.~С.~Никитин, А.~С.~Ситдиков
\paper Скрещенное произведение алгебры канонических антикоммутационных соотношений в~алгебре Кунца
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 8
\pages 86--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8922}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 8
\pages 71--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1408009X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84904692158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i8/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Grigoryan, T. Grigoryan, E. Lipacheva, A. Sitdikov, “$C^*$ -algebra generated by the paths semigroup”, Lobachevskii J. Math., 37:6 (2016), 740–748  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:19
    Литература:28
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019