RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 9, страницы 17–26 (Mi ivm8926)  

Задача с нелокальными начальными данными для одномерного гиперболического уравнения

С. В. Кириченкоa, Л. С. Пулькинаb

a Кафедра высшей математики, Самарский государственный университет путей сообщения, 1-й Безымянный переулок, д. 18, г. Самара, 443066, Россия
b Кафедра уравнений математической физики, Самарский государственный университет, ул. Ак. Павлова, д. 1, г. Самара, 443011, Россия

Аннотация: В статье рассмотрена краевая задача для одномерного гиперболического уравнения с нелокальными начальными данными, которые представляют собой соотношения, содержащие интегралы от искомого решения. Доказано существование единственного обобщенного решения.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, нелокальные условия, обобщенное решение.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:9, 13–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 18.03.2013

Образец цитирования: С. В. Кириченко, Л. С. Пулькина, “Задача с нелокальными начальными данными для одномерного гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 17–26; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 13–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirPul14}
\by С.~В.~Кириченко, Л.~С.~Пулькина
\paper Задача с нелокальными начальными данными для одномерного гиперболического уравнения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 9
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8926}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 9
\pages 13--21
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14090023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906213324}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i9/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:124
    Литература:48
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020