RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 9, страницы 27–42 (Mi ivm8927)  

Вариационные неравенства с сильными нелинейностями

В. С. Климов

Кафедра математического анализа, Ярославский государственный университет, ул. Советская, д. 14, г. Ярославль, 150000, Россия

Аннотация: Изучена связь между критическими значениями и топологическими характеристиками негладких функционалов. Установлены аналоги теорем о регулярном интервале и горном перевале. Найдены оценки снизу числа решений вариационных неравенств с нечетными потенциальными операторами.

Ключевые слова: критическое значение, топологические характеристики негладких функционалов, вариационное неравенство, банахово пространство.

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:9, 22–35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила: 27.02.2013

Образец цитирования: В. С. Климов, “Вариационные неравенства с сильными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 27–42; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 22–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli14}
\by В.~С.~Климов
\paper Вариационные неравенства с~сильными нелинейностями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 9
\pages 27--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8927}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 9
\pages 22--35
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14090035}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906244707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i9/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:31
    Литература:22
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019