RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 9, страницы 49–58 (Mi ivm8929)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Новые признаки устойчивости линейных систем дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами

А. И. Перов

Кафедра нелинейных колебаний, Воронежский государственный университет, Университетская пл., д. 1, г. Воронеж, 394036, Россия

Аннотация: Статья посвящена изучению вопросов устойчивости для линейных систем дифференциальных уравнений с постоянными вещественными коэффициентами, матрицы которых являются внедиагонально неотрицательными. Полученные результаты применяются к произвольным линейным системам дифференциальных уравнений с постоянными комплексными коэффициентами.

Ключевые слова: устойчивость по Ляпунову, линейные системы дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами, неотрицательные и внедиагонально неотрицательные матрицы.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:9, 41–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступила: 13.03.2013

Образец цитирования: А. И. Перов, “Новые признаки устойчивости линейных систем дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 49–58; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 41–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per14}
\by А.~И.~Перов
\paper Новые признаки устойчивости линейных систем дифференциальных уравнений с~постоянными коэффициентами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 9
\pages 49--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8929}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 9
\pages 41--48
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14090059}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906226461}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i9/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Перов, И. Д. Коструб, О. И. Клещина, Е. Е. Дикарев, “Абсолютная логарифмическая норма”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 4, 70–85  mathnet; A. I. Perov, I. D. Kostrub, O. I. Kleshchina, E. E. Dikarev, “Absolute logarithmic norm”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:4 (2018), 60–73  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:56
    Литература:51
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020