RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 10, страницы 3–12 (Mi ivm8935)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном классе несамосопряженных операторов, сопутствующих дифференциальным уравнениям дробного порядка

Т. С. Алероевa, Х. Т. Алероеваb

a Кафедра высшей математики, Московская государственная академия коммунального хозяйства и строительства, ул. Средняя Калитниковская, д. 30, г. Москва, 109029, Россия
b Кафедра теории вероятностей и прикладной математики, Московский технический университет связи и информатики, ул. Авиамоторная, д. 8а, г. Москва, 111024, Россия

Аннотация: В работе излагается метод исследования несамосопряженных интегральных операторов, сопутствующих дифференциальным уравнениям дробного порядка. С помощью этого метода, в частности, получены оценки для собственных функций и собственных значений краевой задачи для дробного осцилляционного уравнения.

Ключевые слова: функция Миттаг-Леффлера, спектр, собственное число, дробная производная.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:10, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927
Поступила: 04.04.2013

Образец цитирования: Т. С. Алероев, Х. Т. Алероева, “Об одном классе несамосопряженных операторов, сопутствующих дифференциальным уравнениям дробного порядка”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 3–12; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleAle14}
\by Т.~С.~Алероев, Х.~Т.~Алероева
\paper Об одном классе несамосопряженных операторов, сопутствующих дифференциальным уравнениям дробного порядка
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 10
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8935}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 10
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14100016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906857485}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i10/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Исаева, Р. М. Эдилова, “Краевая задача для одномерного дробного дифференциального уравнения адвекции-диффузии”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2015, № 5-1(36), 8–11  mathnet  elib
    2. Н. Е. Токмагамбетов, Б. Т. Торебек, “Симметричные дифференциальные операторы дробного порядка и их расширения”, Тр. ММО, 79, № 2, МЦНМО, М., 2018, 209–219  mathnet; N. E. Tokmagambetov, B. T. Torebek, “Symmetric differential operators of fractional order and their extensions”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 177–185  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:63
    Литература:32
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019