RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 10, страницы 13–18 (Mi ivm8936)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом 1 в $6$-мерных келеровых подмногообразиях алгебры Кэли

М. Б. Банару

Кафедра математики и информатики, Смоленский государственный университет, ул. Пржевальского, д. 4, г. Смоленск, 214000, Россия

Аннотация: Доказано, что равенство нулю или единице типового числа почти контактной метрической поверхности $6$-мерного келерова подмногообразия алгебры Кэли является не только необходимым, но и достаточным условием для того, чтобы почти контактная метрическая структура являлась косимплектической.

Ключевые слова: почти контактная метрическая структура, косимплектическая структура, типовое число, гиперповерхность, 6-мерное келерово подмногообразие алгебры Кэли.

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:10, 10–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764
Поступила: 21.03.2013

Образец цитирования: М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом 1 в $6$-мерных келеровых подмногообразиях алгебры Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 10, 13–18; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:10 (2014), 10–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ban14}
\by М.~Б.~Банару
\paper О почти контактных метрических гиперповерхностях с~типовым числом~1 в~$6$-мерных келеровых подмногообразиях алгебры Кэли
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 10
\pages 13--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8936}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 10
\pages 10--14
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14100028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906861881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i10/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Банару, “О почти контактных метрических гиперповерхностях с типовым числом $1$ или $0$ в $6$-мерных эрмитовых подмногообразиях алгебры Кэли”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 721–727  mathnet  crossref  elib; M. B. Banaru, “On almost contact metric hypersurfaces with type number $1$ or $0$ in $6$-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 559–563  crossref  isi  elib
    2. М. Б. Банару, “О шестимерной сфере с приближенно кэлеровой структурой”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 3–16  mathnet  mathscinet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:22
    Литература:22
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020