RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2014, номер 11, страницы 50–63 (Mi ivm8949)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статистические характеристики множества достижимости управляемых систем со случайными коэффициентами

Л. И. Родина, А. Х. Хаммади

Кафедра математического анализа, Удмуртский государственный университет, ул. Университетская, д. 1, г. Ижевск, 426034, Россия

Аннотация: Для управляемых систем со случайными коэффициентами исследуется свойство статистической инвариантности, выполненное с заданной вероятностью. Получены достаточные условия инвариантности множества относительно управляемой системы, выраженные в терминах функций Ляпунова и динамической системы сдвигов. Изучаются статистические характеристики множества достижимости управляемой системы, которая параметризована с помощью метрической динамической системы.

Ключевые слова: управляемые системы, динамические системы, дифференциальные включения, статистически инвариантные множества.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, 58:11, 43–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила: 14.06.2013

Образец цитирования: Л. И. Родина, А. Х. Хаммади, “Статистические характеристики множества достижимости управляемых систем со случайными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 11, 50–63; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 43–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RodHam14}
\by Л.~И.~Родина, А.~Х.~Хаммади
\paper Статистические характеристики множества достижимости управляемых систем со случайными коэффициентами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 11
\pages 50--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8949}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 11
\pages 43--53
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14110061}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84910144628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i11/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Родина, “Об инвариантных множествах управляемых систем со случайными коэффициентами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 4, 109–121  mathnet
    2. Л. И. Родина, А. Х. Хаммади, “Характеристики инвариантности множества достижимости управляемой системы”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 44–53  mathnet  elib
    3. Л. И. Родина, И. И. Тютеев, “Об оценке средней временной выгоды в вероятностных эколого-экономических моделях”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018), 257–267  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:34
    Литература:38
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020