Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 1, страницы 3–13 (Mi ivm8961)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Линейный непрерывный правый обратный оператор для оператора свертки в пространствах голоморфных функций полиномиального роста

А. В. Абанинab, Ле Хай Хойc

a Кафедра математического анализа, Южный федеральный университет, ул. Мильчакова, д. 8-a, г. Ростов-на-Дону, 344090, Россия
b Отдел математического анализа, Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А
c Отделение математики, факультет физики и математики, Наниангский технологический университет, 637371, Сингапур

Аннотация: Рассматривается оператор свертки в пространствах голоморфных в выпуклой области комплексной плоскости функций полиномиального роста вблизи границы. Доказано, что при условии сюрьективности на классе всех выпуклых областей он всегда имеет линейный непрерывный правый обратный оператор.

Ключевые слова: голоморфные функции, полиномиальный рост, оператор свертки, линейный непрерывный правый/левый обратный оператор.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:1, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила: 30.07.2013

Образец цитирования: А. В. Абанин, Ле Хай Хой, “Линейный непрерывный правый обратный оператор для оператора свертки в пространствах голоморфных функций полиномиального роста”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 3–13; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbaKho15}
\by А.~В.~Абанин, Ле~Хай~Хой
\paper Линейный непрерывный правый обратный оператор для оператора свертки в~пространствах голоморфных функций полиномиального роста
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 1
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8961}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15010016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920838505}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8961
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Мелихов, Л. В. Ханина, “Аналитические решения уравнений свертки на выпуклых множествах в комплексной плоскости с препятствием, открытым на границе”, Матем. сб., 211:7 (2020), 121–150  mathnet  crossref  mathscinet; S. N. Melikhov, L. V. Khanina, “Analytic solutions of convolution equations on convex sets in the complex plane with an open obstacle on the boundary”, Sb. Math., 211:7 (2020), 1014–1040  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:55
    Литература:32
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021