RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 1, страницы 60–70 (Mi ivm8965)  

Алгебры эквивариантных когомологий $\mathfrak F$-классифицирующих $T^k$-пространств

И. В. Усимов

Кафедра геометрии, топологии и методики преподавания математики, Белорусский государственный университет, пл. Независимости, д. 4, г. Минск, 200050, Республика Беларусь

Аннотация: Рассматриваются эквивариантные когомологии, порожденные функтором Бореля $E_\mathfrak F$ для семейства орбитных типов $\mathfrak F\subset\mathrm{Conj}_G$, который переводит эквивариантную гомотопическую категорию $\mathrm{EQUIV}$-$\mathrm{HOMOT}$ в $\mathfrak F$-изовариантную гомотопическую категорию $\mathrm{ISOV}_\mathfrak F$-$\mathrm{HOMOT}$. С помощью эффекта концентрации изовариантных абсолютных экстензоров $\mathrm{ISOV}_\mathfrak F$-$\mathrm{AE}$ вычисляется алгебра эквивариантных когомологий $\mathfrak F$-классифицирующих $G$-пространств для конечных семейств орбитных типов $\mathfrak F\subset\mathrm{Conj}_G$ в случае действия $k$-мерного тора $G=T^k$.

Ключевые слова: эквивариантные когомологии, классифицирующие $G$-пространства, изовариантный абсолютный экстензор, универсальное $G$-пространство Пале.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:1, 51–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.146
Поступила: 07.07.2013

Образец цитирования: И. В. Усимов, “Алгебры эквивариантных когомологий $\mathfrak F$-классифицирующих $T^k$-пространств”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 60–70; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 51–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usi15}
\by И.~В.~Усимов
\paper Алгебры эквивариантных когомологий $\mathfrak F$-классифицирующих $T^k$-пространств
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 1
\pages 60--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8965}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 51--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15010053}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920854792}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:20
    Литература:12
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019