Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 2, страницы 10–17 (Mi ivm8969)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Проекционный метод для интегральных операторов с однородными ядрами, возмущенных односторонними мультипликативными сдвигами

О. Г. Авсянкин

Кафедра дифференциальных и интегральных уравнений, Южный федеральный университет, ул. Мильчакова, д. 8а, г. Ростов-на-Дону, 344090, Россия

Аннотация: Получен критерий применимости проекционного метода к многомерным интегральным операторам с однородными ядрами, возмущенным операторами одностороннего мультипликативного сдвига.

Ключевые слова: интегральный оператор, однородное ядро, мультипликативный сдвиг, проекционный метод, сферические гармоники.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:2, 7–13

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила: 01.10.2013

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, “Проекционный метод для интегральных операторов с однородными ядрами, возмущенных односторонними мультипликативными сдвигами”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 10–17; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 7–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avs15}
\by О.~Г.~Авсянкин
\paper Проекционный метод для интегральных операторов с~однородными ядрами, возмущенных односторонними мультипликативными сдвигами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 2
\pages 10--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8969}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 2
\pages 7--13
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15020024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84921881843}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i2/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Авсянкин, “Парные интегральные операторы с однородно-разностными ядрами”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 3–11  mathnet
    2. О. Г. Авсянкин, “Об интегральных операторах типа Вольтерра с однородными ядрами в весовых $L_p$-пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 11, 3–12  mathnet; O. G. Avsyankin, “Volterra type integral operators with homogeneous kernels in weighted $L_p$-spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 1–9  crossref  isi
    3. О. Г. Авсянкин, А. М. Ковальчук, “Парные интегральные операторы с однородными ядрами, возмущенные операторами мультипликативного сдвига”, Владикавк. матем. журн., 20:1 (2018), 10–20  mathnet  crossref  elib
    4. В. М. Деундяк, А. В. Лукин, “Проекционный метод решения уравнений для многомерных операторов с анизотропно однородными ядрами компактного типа”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:2 (2019), 153–165  mathnet  crossref  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:34
    Литература:27
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021