RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 2, страницы 70–75 (Mi ivm8975)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задача о скачке на контуре с предельным континуумом

Б. А. Кацa, С. Р. Мироноваb, А. Ю. Погодинаc

a Кафедра математического анализа, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия
b Кафедра теоретической и прикладной механики и математики, Казанский национальный исследовательский технический университет, ул. К. Маркса, д. 10, г. Казань, 420111, Россия
c Кафедра математической экономики, Саратовский государственный университет, ул. Астраханская, д. 83, г. Саратов, 410012, Россия

Аннотация: В работе получено условие разрешимости краевой задачи о восстановлении голоморфной функции по заданному ее скачку на контуре с предельным континуумом. Примером такого контура может служить график функции $y=\sin\frac\pi x$, $0<x\le1$, предельным континуумом которого служит отрезок $[-i,i]$ мнимой оси.

Ключевые слова: контур с предельным континуумом, аналитическая функция, краевая задача о скачке.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:2, 57–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.544
Поступила: 01.10.2013

Образец цитирования: Б. А. Кац, С. Р. Миронова, А. Ю. Погодина, “Задача о скачке на контуре с предельным континуумом”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 70–75; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 57–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KatMirPog15}
\by Б.~А.~Кац, С.~Р.~Миронова, А.~Ю.~Погодина
\paper Задача о~скачке на контуре с~предельным континуумом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 2
\pages 70--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8975}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 2
\pages 57--61
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15020085}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84921879492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i2/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Кац, С. Р. Миронова, А. Ю. Погодина, “Краевая задача о скачке на контуре с протяженными особенностями”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 1, 12–16  mathnet; B. A. Kats, S. R. Mironova, A. Yu. Pogodina, “Jump boundary-value problem on a contour with elongate singularities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:1 (2017), 10–13  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:24
    Литература:26
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020