RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 3, страницы 3–14 (Mi ivm8978)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О некоторых классах колец формальных матриц

А. Н. Абызовa, Д. Т. Тапкинb

a Кафедра алгебры и математической логики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия
b Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Рассматривается проблема изоморфизма колец обобщенных матриц порядка три со значением в некотором кольце $R$. Изучаются условия регулярности и вполне идемпотентности для колец обобщенных матриц.

Ключевые слова: кольца обобщенных матриц, регулярность, вполне идемпотентность.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:3, 1–12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Поступила: 26.08.2013

Образец цитирования: А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “О некоторых классах колец формальных матриц”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 3, 3–14; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:3 (2015), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbyTap15}
\by А.~Н.~Абызов, Д.~Т.~Тапкин
\paper О некоторых классах колец формальных матриц
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 3
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8978}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 3
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15030019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928920265}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и обобщение алгебры инцидентности”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 422–449  mathnet  elib
    2. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и их изоморфизмы”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015), 1199–1214  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “Formal matrix rings and their isomorphisms”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 955–967  crossref  isi
    3. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Группы Гротендика и Уайтхеда колец формальных матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 173–203  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Krylov, A. A. Tuganbaev, “Grothendieck and Whitehead groups of formal matrix rings”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 606–628  crossref
    4. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
    5. P. Krylov, A. Tuganbaev, Formal Matrices, Algebra and Applications, 23, Springer, 2017, 156 pp.  crossref  mathscinet  isi
    6. Д. Т. Тапкин, “Изоморфизмы колец формальных матриц с нулевыми идеалами следа”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 659–675  mathnet  crossref; D. T. Tapkin, “Isomorphisms of formal matrix rings with zero trace ideals”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 523–535  crossref  isi  elib
    7. П. А. Крылов, А. А. Туганбаев, “Группы автоморфизмов колец формальных матриц”, Алгебра, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 164, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 96–124  mathnet
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:33
    Литература:28
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020