RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 3, страницы 35–48 (Mi ivm8981)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Признаки глобальной разрешимости скалярных уравнений Риккати

Г. А. Григорян

Институт математики Национальной Академии наук Республики Армения, пр. Маршала Баграмяна, д. 24/5, г. Ереван, 0019, Республика Армения

Аннотация: На основе двух теорем сравнения доказываются некоторые коэффициентные признаки глобальной разрешимости для скалярных уравнений Риккати. Полученный результат применяется к системе двух линейных дифференциальных уравнений первого порядка.

Ключевые слова: уравнение Риккати, регулярные (глобальные) решения, нормальные и предельное решения, осциллируемость, неосциллируемость, система двух линейных дифференциальных уравнений первого порядка.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:3, 31–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.923
Поступила: 30.08.2013

Образец цитирования: Г. А. Григорян, “Признаки глобальной разрешимости скалярных уравнений Риккати”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 3, 35–48; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:3 (2015), 31–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri15}
\by Г.~А.~Григорян
\paper Признаки глобальной разрешимости скалярных уравнений Риккати
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 3
\pages 35--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8981}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 3
\pages 31--42
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15030044}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928879473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i3/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Григорян, “Некоторые свойства решений скалярного уравнения Риккати с комплексными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 52:10 (2016), 1418–1422  elib; G. A. Grigoryan, “Some properties of solutions of a scalar Riccati equation with complex coefficients”, Differ. Equ., 52:10 (2016), 1366–1370  crossref  isi  elib
    2. Г. А. Григорян, “Необходимые условия и признак устойчивости системы двух линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка”, Дифференц. уравнения, 52:3 (2016), 292–300  elib; G. A. Grigoryan, “Necessary conditions and a test for the stability of a system of two linear ordinary differential equations of the first order”, Differ. Equ., 52:3 (2016), 282–291  crossref  isi  elib
    3. Г. А. Григорян, “Признаки глобальной разрешимости скалярного уравнения Риккати с комплексными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 53:4 (2017), 459–464  mathscinet  zmath  elib; G. A. Grigoryan, “Global solvability tests for a scalar Riccati equation with complex coefficients”, Differ. Equ., 53:4 (2017), 450–456  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:50
    Литература:26
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019