RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 3, страницы 49–62 (Mi ivm8982)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения в полных дифференциалах над матричными косыми рядами

В. П. Деревенский

Кафедра высшей математики, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, ул. Зеленая, д. 1, г. Казань, 420043, Россия

Аннотация: В работе находятся достаточные условия сводимости матричных дифференциальных уравнений первого порядка, заданных в дифференциалах, к скалярным уравнениям в полных дифференциалах.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения, матрицы.

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:3, 43–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 09.09.2013

Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Уравнения в полных дифференциалах над матричными косыми рядами”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 3, 49–62; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:3 (2015), 43–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der15}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Уравнения в~полных дифференциалах над матричными косыми рядами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 3
\pages 49--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8982}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 3
\pages 43--54
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15030056}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928894942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8982
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Деревенский, “Дифференциальные уравнения над подалгебрами полной матричной алгебры”, Дифференц. уравнения, 53:10 (2017), 1405–1409  mathscinet  zmath  elib; V. P. Derevenskii, “Differential equations over subalgebras of the full matrix algebra”, Differ. Equ., 53:10 (2017), 1372–1377  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:17
    Литература:13
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020