RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 5, страницы 38–44 (Mi ivm8997)  

Итеративная регуляризация метода Ньютона–Канторовича и обобщенный принцип невязки для нелинейных некорректных уравнений с аккретивными отображениями

Нгуен Буонгa, Нгуен Дуонг Нгуенb, Нгуен Тхи Тху Тхайc

a Вьетнамская Академия науки и технологии, Институт информационных технологий, Хоанг Куок Вьет, 18, Ханой, Вьетнам
b Вьетнамский университет иностранной торговли, Ханой, Вьетнам
c Тхайнгуенский научный колледж, Тхайнгуенский университет, Вьетнам

Аннотация: В данной работе доказана теорема о сильной сходимости итеративной регуляризации метода Ньютона–Канторовича с апостериорным правилом остановки, которая применяется для решения некорректных нелинейных уравнений с $m$-аккретивными отображениями в вещественном банаховом пространстве без слабо секвенциально непрерывного отображения двойственности. Доказательства всех результатов проводятся без требования условия Липшица для производных основного отображения.

Ключевые слова: аккретивные и $\alpha$-сильно аккретивные отображения, рефлексивное банахово пространство, производная Фреше, регуляризация Браудера–Тихонова.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:5, 32–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988
Поступила: 23.11.2013

Образец цитирования: Нгуен Буонг, Нгуен Дуонг Нгуен, Нгуен Тхи Тху Тхай, “Итеративная регуляризация метода Ньютона–Канторовича и обобщенный принцип невязки для нелинейных некорректных уравнений с аккретивными отображениями”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 5, 38–44; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:5 (2015), 32–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NguNguNgu15}
\by Нгуен~Буонг, Нгуен~Дуонг~Нгуен, Нгуен~Тхи~Тху~Тхай
\paper Итеративная регуляризация метода Ньютона--Канторовича и обобщенный принцип невязки для нелинейных некорректных уравнений с~аккретивными отображениями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 5
\pages 38--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8997}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 5
\pages 32--37
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15050047}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928644428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm8997
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i5/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:20
    Литература:22
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020