RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 5, страницы 62–68 (Mi ivm9000)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об уравнениях третьего порядка с псевдопараболическим оператором и смещением аргументов искомой функции

Е. А. Уткина

Кафедра общей математики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Для уравнения третьего порядка рассмотрены три задачи с нормальными производными в граничных условиях. Для каждой из задач доказано существование единственной их редукции к задаче Гурса.

Ключевые слова: задача со смещением аргументов искомой функции, псевдопараболический оператор.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:5, 52–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила: 09.12.2013

Образец цитирования: Е. А. Уткина, “Об уравнениях третьего порядка с псевдопараболическим оператором и смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 5, 62–68; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:5 (2015), 52–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk15}
\by Е.~А.~Уткина
\paper Об уравнениях третьего порядка с~псевдопараболическим оператором и смещением аргументов искомой функции
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 5
\pages 62--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9000}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 5
\pages 52--57
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15050072}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928602074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i5/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Смешанное дифференциальное уравнение типа Буссинеска”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 2(33), 13–26  mathnet  crossref
    2. T. K. Yuldashev, “Nonlocal problem for a mixed type differential equation in rectangular domain”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 3, 70–78  mathnet
    3. Е. А. Созонтова, “К условиям разрешимости задачи Гурса в квадратурах для двумерной системы высокого порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 94–111  mathnet  crossref  elib
    4. Т. К. Юлдашев, “Смешанная задача для псевдопараболического интегро-дифференциального уравнения с вырожденным ядром”, Дифференц. уравнения, 53:1 (2017), 101–110  mathscinet  zmath  elib; T. K. Yuldashev, “Mixed problem for pseudoparabolic integro-differential equation with degenerate kernel”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 99–108  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:26
    Литература:29
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020