RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 5, страницы 80–85 (Mi ivm9003)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Критерии вложения классов типа Морри

Н. Темиргалиевa, М. А. Жайнибековаb, Г. Т. Джумакаеваb

a Институт теоретической математики и научных вычислений, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, ул. Мирзояна, д. 2, г. Астана, 010000, Республика Казахстан
b Лаборатория научных вычислений, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, ул. Мирзояна, д. 2, г. Астана, 010000, Республика Казахстан

Аннотация: Показано, что заменяя в определении функциональных классов норму Лебега на полунорму Морри можно получать неулучшаемые теоремы вложения, которые являются дополнительными к классическим в случаях их невыполнения.

Ключевые слова: теорема вложения, полунорма Морри, класс Соболева–Морри, класс Лебега–Морри, пространства Лоренца.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:5, 69–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 08.11.2014

Образец цитирования: Н. Темиргалиев, М. А. Жайнибекова, Г. Т. Джумакаева, “Критерии вложения классов типа Морри”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 5, 80–85; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:5 (2015), 69–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TemZhaDzh15}
\by Н.~Темиргалиев, М.~А.~Жайнибекова, Г.~Т.~Джумакаева
\paper Критерии вложения классов типа Морри
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 5
\pages 80--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9003}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 5
\pages 69--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15050102}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928615321}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9003
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i5/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Темиргалиев, М. А. Жайнибекова, Г. Т. Джумакаева, “Критерий вложения анизотропных классов Соболева–Морри в пространство равномерно непрерывных функций”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1156–1170  mathnet  crossref  elib; N. Temirgaliev, M. A. Zhainibekova, G. T. Dzhumakaeva, “A criterion for embedding of anisotropic Sobolev–Morrey spaces into the space of uniformly continuous functions”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 905–917  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:44
    Литература:36
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020