RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 7, страницы 58–62 (Mi ivm9019)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое представление сингулярного интеграла с ядром Гильберта вблизи точки слабой непрерывности плотности

Р. Б. Салимов

Кафедра высшей математики, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, ул. Зеленая, д. 1, г. Казань, 420043, Россия

Аннотация: Выводится асимптотическое представление сингулярного интеграла с ядром Гильберта вблизи фиксированной точки, в которой плотность интеграла обращается в нуль как отрицательная степень модуля логарифма расстояния переменной точки до фиксированной.

Ключевые слова: асимптотическое представление, сингулярный интеграл, ядро Гильберта, условие Гёльдера, слабая непрерывность.

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:7, 52–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступила: 14.10.2013

Образец цитирования: Р. Б. Салимов, “Асимптотическое представление сингулярного интеграла с ядром Гильберта вблизи точки слабой непрерывности плотности”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 7, 58–62; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:7 (2015), 52–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal15}
\by Р.~Б.~Салимов
\paper Асимптотическое представление сингулярного интеграла с~ядром Гильберта вблизи точки слабой непрерывности плотности
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 7
\pages 58--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9019}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 7
\pages 52--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15070063}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84930621979}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9019
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i7/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. B. Salimov, “Behavior of the singular integral along the real axis with the density vanishing at infinity near infinity”, Lobachevskii J. Math., 39:2, 3, SI (2018), 266–270  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:27
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020