RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 8, страницы 51–63 (Mi ivm9027)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Голоморфные отображения круга в себя с инвариантным диаметром и ограниченным искажением

О. С. Кудрявцева

Кафедра прикладной математики и информатики, Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета, ул. 40 лет Победы, д. 11, г. Волжский, Волгоградская обл., 404133, Россия

Аннотация: Рассматривается задача вложения голоморфного отображения единичного круга в себя с инвариантным диаметром и ограниченным искажением в однопараметрическую полугруппу. При этом требуется, чтобы элементы однопараметрической полугруппы обладали теми же свойствами, что и исходное отображение. Установлены критерии вложимости, решение приводится в терминах функции Кёнигса.

Ключевые слова: однопараметрическая полугруппа, дробные итерации, инфинитезимальная образующая, функция Кёнигса, неподвижные точки.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:8, 41–51

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.546
Поступила: 08.01.2014

Образец цитирования: О. С. Кудрявцева, “Голоморфные отображения круга в себя с инвариантным диаметром и ограниченным искажением”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 51–63; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 41–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud15}
\by О.~С.~Кудрявцева
\paper Голоморфные отображения круга в~себя с~инвариантным диаметром и ограниченным искажением
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 8
\pages 51--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9027}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 8
\pages 41--51
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15080058}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937863971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i8/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. С. Кудрявцева, “Аналог уравнения Лëвнера–Куфарева для полугруппы конформных отображений круга в себя с неподвижными точками и инвариантным диаметром”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 316–320  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. S. Kudryavtseva, “Analog of the Löwner–Kufarev Equation for the Semigroup of Conformal Mappings of the Disk into Itself with Fixed Points and Invariant Diameter”, Math. Notes, 102:2 (2017), 289–293  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:15
    Литература:23
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018