RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 8, страницы 64–74 (Mi ivm9028)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Структура дендритов, допускающих существование дуговой подковы

Е. Н. Махрова

Кафедра дифференциальных уравнений и математического анализа, Нижегородский государственный университет, пр. Гагарина, д. 23, г. Н. Новгород, 603950, Россия

Аннотация: Дендрит $X$ допускает существование дуговой подковы, если для любого непрерывного отображения $f$ из $X$ в $X$, имеющего подкову $(A,B)$, найдется натуральное число $n$ такое, что $n$-я итерация отображения $f$ имеет дуговую подкову. В работе изучается структура таких дендритов.

Ключевые слова: дендрит, подкова, дуговая подкова.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:8, 52–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила: 24.12.2013

Образец цитирования: Е. Н. Махрова, “Структура дендритов, допускающих существование дуговой подковы”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 64–74; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 52–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak15}
\by Е.~Н.~Махрова
\paper Структура дендритов, допускающих существование дуговой подковы
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 8
\pages 64--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9028}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 8
\pages 52--61
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1508006X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937882131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i8/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Makhrova, “On strong sensitive points of continuous maps on dendrites”, European Conference-Workshop Nonlinear Maps and Applications, Journal of Physics Conference Series, 990, IOP Publishing Ltd, 2018, 012006  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:27
    Литература:22
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020