RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 10, страницы 27–44 (Mi ivm9041)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об аппроксимируемости корневыми классами групп обобщенных свободных произведений с нормальным объединением

Е. А. Тумановаab

a Кафедра высшей математики и информатики, Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, пр. Строителей, д. 33, г. Иваново, 153040, Россия
b Кафедра алгебры и математической логики, Ивановский государственный университет, ул. Ермака, д. 39, г. Иваново, 153025, Россия

Аннотация: В работе получены как необходимые, так и достаточные условия аппроксимируемости замкнутыми относительно факторизации, а также произвольными корневыми классами групп обобщенного свободного произведения двух групп с нормальными объединенными подгруппами.

Ключевые слова: обобщенное свободное произведение, аппроксимируемость, корневой класс групп.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:10, 23–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543
Поступила: 23.02.2014

Образец цитирования: Е. А. Туманова, “Об аппроксимируемости корневыми классами групп обобщенных свободных произведений с нормальным объединением”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 27–44; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 23–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tum15}
\by Е.~А.~Туманова
\paper Об аппроксимируемости корневыми классами групп обобщенных свободных произведений с~нормальным объединением
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 10
\pages 27--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9041}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 10
\pages 23--37
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15100035}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941926819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i10/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Достаточные условия аппроксимируемости некоторых обобщенных свободных произведений корневыми классами групп”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 171–185  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Sokolov, E. A. Tumanova, “Sufficient conditions for the root-class residuality of certain generalized free products”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 135–144  crossref  isi
    2. А. В. Розов, Е. В. Соколов, “О нильпотентной аппроксимируемости свободных произведений нильпотентных групп с центральными объединенными подгруппами”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 6(44), 34–44  mathnet  crossref  elib
    3. А. Е. Куваев, Е. В. Соколов, “Необходимые условия аппроксимируемости обобщенных свободных произведений и HNN-расширений групп”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 9, 36–47  mathnet; A. E. Kuvaev, E. V. Sokolov, “Necessary conditions of the approximability of generalized free products and HNN-extensions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:9 (2017), 32–42  crossref  isi
    4. Е. В. Соколов, Е. А. Туманова, “Аппроксимируемость корневыми классами HNN-расширений с центральными циклическими связанными подгруппами”, Матем. заметки, 102:4 (2017), 597–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Sokolov, E. A. Tumanova, “Root Class Residuality of HNN-Extensions with Central Cyclic Associated Subgroups”, Math. Notes, 102:4 (2017), 556–568  crossref  isi
    5. Е. В. Соколов, “Об отделимости подгрупп нильпотентно аппроксимируемых групп в классе конечных $\pi$-групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 219–229  mathnet  crossref  elib; E. V. Sokolov, “Separability of the subgroups of residually nilpotent groups in the class of finite $\pi$-groups”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 169–175  crossref  isi  elib
    6. Е. А. Туманова, “Об аппроксимируемости корневыми классами групп Баумслага–Солитэра”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 700–709  mathnet  crossref  elib; E. A. Tumanova, “The root class residuality of Baumslag–Solitar groups”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 546–552  crossref  isi  elib
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:56
    Полный текст:6
    Литература:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019