RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 10, страницы 57–60 (Mi ivm9043)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Кольца формальных матриц, близкие к регулярным

А. Н. Абызов

Кафедра алгебры и математической логики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 18, 420008, Россия

Аннотация: Дано описание колец формальных матриц, которые принадлежат одному из следующих классов колец: полуартиновы кольца, $\max$-кольца, $V$-кольца, $SV$-кольца. Изучены полуартиновы $SSP$-кольца и $SSP$-кольца формальных матриц.

Ключевые слова: кольцо формальных матриц, полуартиново кольцо, $\max$-кольцо, $V$-кольцо, $SSP$-кольцо.

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:10, 49–52

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Представлено членом редколлегии: М. М. Арсланов
Поступила: 25.02.2015

Образец цитирования: А. Н. Абызов, “Кольца формальных матриц, близкие к регулярным”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 57–60; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 49–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aby15}
\by А.~Н.~Абызов
\paper Кольца формальных матриц, близкие к~регулярным
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 10
\pages 57--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9043}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 10
\pages 49--52
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15100059}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941890358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i10/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  crossref
    2. P. Krylov, A. Tuganbaev, Formal Matrices, Algebra and Applications, 23, Springer, 2017, 156 pp.  crossref  mathscinet  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:25
    Литература:19
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019