RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 11, страницы 54–63 (Mi ivm9052)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О новых слабо периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли

М. М. Рахматуллаев

Институт математики при Национальном университете Узбекистана, ул. Дурмон йули, д. 29, г. Ташкент, 100125, Республика Узбекистан

Аннотация: Рассматривается модель Изинга на дереве Кэли. Для модели Изинга найдены новые слабо периодические меры, соответствующие нормальным делителям индекса 2 группового представления дерева Кэли.

Ключевые слова: дерево Кэли, мера Гиббса, модель Изинга, слабо периодические меры.

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:11, 45–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+530.1
Поступила: 02.04.2014

Образец цитирования: М. М. Рахматуллаев, “О новых слабо периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 11, 54–63; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:11 (2015), 45–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rah15}
\by М.~М.~Рахматуллаев
\paper О новых слабо периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 11
\pages 54--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9052}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 11
\pages 45--53
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15110055}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945192331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i11/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Rahmatullaev, “On new weakly periodic Gibbs measures of the ising model on the Cayley tree of order $\leqslant 5$”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. S. Ayupov, V. Chilin, N. Ganikhodjaev, F. Mukhamedov, I. Rakhimov, IOP Publishing Ltd, 2016, 012020  crossref  isi
    2. M. Rahmatullaev, “Ising model on trees: $(k_0)$-non translation-invariant Gibbs measures”, 37Th International Conference on Quantum Probability and Related Topics (QP37), Journal of Physics Conference Series, 819, eds. L. Accardi, F. Mukhamedov, P. Hee, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012019  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. М. А. Расулова, “О периодических мерах Гиббса для модели Поттса–SOS на дереве Кэли”, ТМФ, 199:1 (2019), 134–141  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Rasulova, “Periodic Gibbs measures for the Potts–SOS model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 199:1 (2019), 586–592  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:19
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021