RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 12, страницы 3–13 (Mi ivm9058)  

Инфинитезимальные аффинные преобразования расслоения Вейля второго порядка со связностью полного лифта

К. М. Будановa, А. Я. Султановb

a Кафедра информационно-вычислительных систем, Пензенский государственный университет, ул. Красная, д. 40, г. Пенза, 440026, Россия
b Кафедра алгебры и методики преподавания математики и информатики, Пензенский государственный университет, ул. Лермонтова, д. 37, г. Пенза, 440602, Россия

Аннотация: Получено каноническое разложение произвольного инфинитезимального аффинного преобразования расслоения Вейля второго порядка над дифференцируемым многообразием со связностью полного лифта. Найдены необходимые и достаточные условия, при которых векторное поле является инфинитезимальным аффинным преобразованием.

Ключевые слова: расслоение Вейля второго порядка, линейная связность, полный лифт линейной связности, инфинитезимальное аффинное преобразование.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:12, 1–9

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Поступила: 06.05.2014

Образец цитирования: К. М. Буданов, А. Я. Султанов, “Инфинитезимальные аффинные преобразования расслоения Вейля второго порядка со связностью полного лифта”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 12, 3–13; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:12 (2015), 1–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudSul15}
\by К.~М.~Буданов, А.~Я.~Султанов
\paper Инфинитезимальные аффинные преобразования расслоения Вейля второго порядка со связностью полного лифта
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 12
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9058}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 12
\pages 1--9
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15120014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946404755}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i12/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:39
    Литература:21
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021