RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 12, страницы 14–26 (Mi ivm9059)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Матричные уравнения Лагранжа

В. П. Деревенский

Кафедра высшей математики, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, ул. Зеленая, д. 1, г. Казань, 420043, Россия

Аннотация: В работе, продолжающей исследование матричных уравнений над косыми рядами, даются условия расщепления матричного уравнения Лагранжа в совокупность скалярных дифференциальных уравнений. Рассмотрены диагональный, треугольный, нильтреугольный и дуально-диагональный виды его решения.

Ключевые слова: обыкновенные дифференциальные уравнения, матрицы, косые ряды.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:12, 10–20

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила: 17.04.2014

Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Матричные уравнения Лагранжа”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 12, 14–26; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:12 (2015), 10–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der15}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Матричные уравнения Лагранжа
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 12
\pages 14--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9059}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 12
\pages 10--20
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15120026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946406123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i12/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Деревенский, “Дифференциальные уравнения над подалгебрами полной матричной алгебры”, Дифференц. уравнения, 53:10 (2017), 1405–1409  mathscinet  zmath  elib; V. P. Derevenskii, “Differential equations over subalgebras of the full matrix algebra”, Differ. Equ., 53:10 (2017), 1372–1377  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:65
    Литература:25
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021