RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 12, страницы 43–54 (Mi ivm9061)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О редукции и точных решениях одного класса нелинейных эллиптических систем уравнений

А. А. Косов, Э. И. Семенов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН, ул. Лермонтова, д. 134, г. Иркутск, 664033, Россия

Аннотация: Изучается система двух уравнений эллиптического типа с двумя нелинейностями, зависящими от суммы квадратов искомых функций. Получены условия на нелинейности, при выполнении которых система редуцируется к одному уравнению. Найдены параметрические семейства точных решений, как радиально-симметричных, так и анизотропных по пространственным переменным, задаваемые элементарными или гармоническими функциями. В случае управляемой нелинейности указан широкий класс реализуемых точных решений, выражаемых через гармонические функции.

Ключевые слова: эллиптические уравнения, нелинейные системы, точные решения.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:12, 36–45

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила: 07.05.2014

Образец цитирования: А. А. Косов, Э. И. Семенов, “О редукции и точных решениях одного класса нелинейных эллиптических систем уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 12, 43–54; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:12 (2015), 36–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosSem15}
\by А.~А.~Косов, Э.~И.~Семенов
\paper О редукции и точных решениях одного класса нелинейных эллиптических систем уравнений
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 12
\pages 43--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9061}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 12
\pages 36--45
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X1512004X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946406134}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i12/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kosov A.A., Semenov E.I., “Reductions and Exact Solutions of Nonlinear Elliptic Systems of a Special Form”, Differ. Equ., 55:6 (2019), 824–831  crossref  isi
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:25
    Литература:8
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021