RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2015, номер 12, страницы 55–65 (Mi ivm9062)  

Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа со степенным вырождением

С. Н. Сидоров

Кафедра математического анализа, Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета, пр. Ленина, д. 37, г. Стерлитамак, 453103, Россия

Аннотация: Для уравнения смешанного типа в прямоугольнике изучены краевые задачи с нелокальным граничным условием, связывающим значения искомого решения и производных по нормали на нижнем и верхнем основаниях данного прямоугольника, которые принадлежат разным типам изучаемого уравнения. Методом спектрального анализа установлены критерии единственности решений поставленных задач, которые построены в виде суммы ряда Фурье. Установлена устойчивость решения по нелокальному условию.

Ключевые слова: уравнение смешанного типа, спектральный метод, существование, единственность, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2015, 59:12, 46–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила: 25.04.2014

Образец цитирования: С. Н. Сидоров, “Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа со степенным вырождением”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 12, 55–65; Russian Math. (Iz. VUZ), 59:12 (2015), 46–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sid15}
\by С.~Н.~Сидоров
\paper Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа со степенным вырождением
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2015
\issue 12
\pages 55--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9062}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2015
\vol 59
\issue 12
\pages 46--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X15120051}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946423700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2015/i12/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:47
    Литература:19
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020