RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 1, страницы 15–26 (Mi ivm9066)  

Формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций и их приложения

В. И. Данченко

Кафедра функционального анализа и его приложений, Владимирский государственный университет, ул. Горького, д. 87, г. Владимир, 600000, Россия

Аннотация: Получены новые интегральные формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций. В качестве приложений установлены теоремы о среднем для полианалитических и вещественных полигармонических в круге функций. Даны также приложения к точным оценкам типа обобщенного принципа максимума для ассоциированных функций и, в частности, к оценкам рациональных функций-компонент в задаче разделения особенностей полирациональных функций.

Ключевые слова: полианалитические и полирациональные функции, интегральные формулы Коши и Пуассона, теоремы о среднем, обобщенный принцип максимума.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3685.2014.1
2014/13, код проекта 3037
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00510
Работа выполнена в рамках НШ-3685.2014.1 по заданию Министерства образования и науки России, Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 14-01-00510), Министерства образования и науки России (задание № 2014/13, код проекта 3037).


Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:1, 11–21

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.548+517.575
Поступила: 27.05.2014

Образец цитирования: В. И. Данченко, “Формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 15–26; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 11–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan16}
\by В.~И.~Данченко
\paper Формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций и их приложения
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 1
\pages 15--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9066}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 1
\pages 11--21
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16010023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409280700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953268972}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:27
    Литература:51
    Первая стр.:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019