RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 2, страницы 18–23 (Mi ivm9077)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

T-неприводимые расширения для многоугольных орграфов

А. В. Гавриков

Кафедра теоретических основ компьютерной безопасности и криптографии, Саратовский государственный университет, ул. Астраханская, д. 83, г. Саратов, 410012, Россия

Аннотация: Ориентированные графы представляют собой математические модели дискретных систем. Конструкции оптимальных расширений, которыми являются T-неприводимые расширения, широко применяются в диагностике дискретных систем и криптографии. Многоугольный орграф – это орграф, полученный из контура переориентацией некоторого количества его дуг. В работе предложен полиномиальный алгоритм построения одного из T-неприводимых расширений для многоугольного орграфа. Приведено доказательство корректности алгоритма.

Ключевые слова: многоугольный орграф, отказоустойчивость дискретных систем, T-неприводимое расширение.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:2, 14–18

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.173
Поступила: 10.07.2014

Образец цитирования: А. В. Гавриков, “T-неприводимые расширения для многоугольных орграфов”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 18–23; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 14–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav16}
\by А.~В.~Гавриков
\paper T-неприводимые расширения для многоугольных орграфов
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 2
\pages 18--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9077}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 2
\pages 14--18
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16020031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409281900003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84955602502}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9077
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гавриков, “Т-неприводимые расширения для ориентированных сверхстройных деревьев”, ПДМ, 2016, № 4(34), 74–80  mathnet  crossref
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:15
    Литература:26
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020