RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 2, страницы 24–30 (Mi ivm9078)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сходимости в метриках $L_p$ средних Чезаро для рядов Фурье с монотонными коэффициентами

Л. Н. Галоян

Кафедра высшей математики, физический факультет, Ереванский государственный университет, ул. Ал. Манукяна, д. 1, г. Ереван, 0025, Республика Армения

Аннотация: В данной работе исследуется сходимость в метриках $L_p$, $1<p<\infty$, средних Чезаро отрицательного порядка для синус и косинус рядов Фурье с монотонными коэффициентами.

Ключевые слова: средние Чезаро, интегральный модуль непрерывности, ряд Фурье с монотонными коэффициентами, суммирование в пространстве $L_p$.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:2, 19–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила: 18.07.2014

Образец цитирования: Л. Н. Галоян, “О сходимости в метриках $L_p$ средних Чезаро для рядов Фурье с монотонными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 24–30; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 19–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal16}
\by Л.~Н.~Галоян
\paper О сходимости в~метриках $L_p$ средних Чезаро для рядов Фурье с~монотонными коэффициентами
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 2
\pages 24--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9078}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 2
\pages 19--24
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16020043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409281900004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84955599900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i2/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. G. Grigoryan, S. A. Sargsyan, “On the L1-convergence and behavior of coefficients of Fourier-Vilenkin series”, Positivity, 22:3 (2018), 897–918  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:23
    Литература:58
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020