Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. вузов. Матем., 2016, номер 2, страницы 62–74 (Mi ivm9083)  

Об алгебрах над мультикатегориями

С. Н. Тронин

Кафедра алгебры и математической логики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия

Аннотация: Введено понятие моноидальных категорий над вербальными категориями. В таких категориях определяются алгебры над мультикатегориями над соответствующими вербальными категориями. Для двух конкретных классов мультикатегорий явно вычислены категории алгебр над ними.

Ключевые слова: вербальная категория, мультикатегория, мультифунктор, естественное мультипреобразование, алгебра над мультикатегорией, коммутативная операда.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-5383.2012.1
2045
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта ведущих научных школ НШ-5383.2012.1, а также за счет средств субсидии, выделенной Казанскому федеральному университету для выполнения проектной части государственного задания в сфере научной деятельности (проект № 2045).


Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2016, 60:2, 52–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.565
Поступила: 08.07.2014

Образец цитирования: С. Н. Тронин, “Об алгебрах над мультикатегориями”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 62–74; Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 52–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro16}
\by С.~Н.~Тронин
\paper Об алгебрах над мультикатегориями
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2016
\issue 2
\pages 62--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm9083}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2016
\vol 60
\issue 2
\pages 52--61
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X16020092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000409281900009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84956479718}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ivm9083
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ivm/y2016/i2/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:32
    Литература:43
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021